диакон Павел Каледа

Диакон Павел Иоаннович Каледа родился 12 июня 1984 года в многодетной семье. По окончании Традиционной Гимназии (ныне - Свято-Петровская школа) поступил на Механико-Математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, который закончил в 2006 году. В 2010 году защитил диссертацию на степень кандидата физико-математических наук. В 2016 году окончил бакалавриат Богословского факультета ПСТГУ.

В 2007 году вступил в брак с рабой Божией Екатериной - выпускницей Педагогического факультета ПСТГУ. В семье Калед пятеро детей.

Отрочество и юность Павла прошли в приходе храма Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот, где служит его отец - прот. Иоанн Каледа. В самом начале 2015 года семья перешла в приход храма свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана на Маросейке.

21 сентября 2016 года архиеп. Верейский Евгений рукоположил Павла Каледу в сан диакона.