В Больничной комиссии Московской городской епархии принимают заявки о причащении больных коронавирусом

Человек с коронавирусом может позвонить по телефону Больничной комиссии Московской городской епархии +7 (903) 660-30-40 и оставить заявку о совершении таинств Исповеди, Соборования и Причастия.

Для совершения таинств выезжают специально подготовленные священники из группы, которая была сформирована в Синодальном отделе по благотворительности. Все они прошли инструктаж, получили средства индивидуальной защиты. В этой группе сейчас 21 священник, они дежурят круглосуточно — смены по 12 часов. В каждой смене по 2 священника.

В Москве, если человек находится на самоизоляции, он может оставить заявку о совершении таинства по телефону близлежащего храма. Заявки о срочном причастии умирающего человека, можно оставлять по телефону горячей линии Православной службы «Милосердие» +7 (495) 542-00-00.

Если у человека подтвержден диагноз коронавирус, то просьбу о совершении таинств он может оставить по телефону Больничной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы +7 (903) 660-30-40. Телефон работает круглосуточно. Также по этому телефону принимаются заявки от тяжелобольных людей с подозрением на коронавирус.

28.04.2020