Опубликовано расписание богослужений на сентябрь 2020 года

Ознакомиться с расписанием можно в разделе "Богослужения" нашего сайта.

Обращаем ваше внимание на особо памятные даты:
  • 21 сентября (понедельник) - Рождество Пресвятой Богородицы, двунадесятый праздник. В самый день праздника Литургия будет совершаться в 8:00, а накануне - всенощное бдение в 17:00.
  • 24 сентября (четверг) - память прп. Силуана Афонского. Мы надеемся совершить богослужение, максимально приближенное к требованиям богослужебного устава. Будут петься целиком все положенные стихиры, вычитываться кафизмы. Мы услышим удивительные назидательные чтения из книги архим. Софрония "Старец Силуан Афонский".
    Всенощное бдение начнется накануне в 20:00 и продлится, вероятно, около 7 часов. Сразу по окончании начнется Божественная Литургия. Все богослужение окончится, вероятно, около 5 часов утра.
    Такую службу мы совершаем только один раз в году, так что приглашаем всех, у кого есть силы и возможность, присоединиться к нашей ночной молитве.
  • 27 сентября (воскресенье) - Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, а также преставление свт. Иоанна Златоуста. Накануне в 17:00 будет совершено всенощное бдение, а в самый день праздника - ранняя Литургия в 6:30, молебен свт. Иоанну в 8:30 и поздняя Литургия в 9:00