Опубликовано расписание богослужений на ноябрь 2020 года

Ознакомиться с расписанием можно в разделе "Богослужения" нашего сайта.

Обращаем ваше внимание на особо памятные даты:
  • 2 ноября (понедельник) - прп. Гавриила Самтаврийского. У нас есть икона этого замечательного грузинского святого, она находится на задней стене Никольского придела нашего храма. В этот день мы планируем отслужить утреню, часы и Божественную Литургию; начало службы в 8:00.
  • 4 ноября (среда) - празднование в честь Казанской иконы Божией Матери. Накануне намечено всенощное бдение в 17:00, а в самый день праздника - Божественную Литургию; начало в 8:00.
  • 7 ноября (суббота) - Дмитровская родительская суббота, день поминовения всех усопших. Накануне мы надеемся отслужить заупокойную службу - парастас (17:00), а в саму субботу - панихиду, часы и Божественную Литургию (8:00).
  • 14 ноября (суббота) - Престольный праздник нашего храма, день святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских. Накануне планируется всенощное бдение в 17:00, а в самый день праздника - водосвятный молебен, часы и Божественная Литургия. Начало службы в 8:00.
  • 15 ноября (воскресенье) - Собор всех святых целителей бессребреников и чудотворцев. Мы чтим этот день как малый престольный праздник.
  • 26 ноября (четверг) - празднование в честь свт. Иоанна Златоустого. Это праздник Златоустовского монастыря, который мы чтим как свой престольный праздник, ведь наш дом причта - это единственное здание, оставшееся после разрушения большевиками этой обители.

28.10.2020