Заключительный этап корректировки документации на ремонт кровли храма

Дорогие братие и сестры!

Настал последний этап корректировки проектно-сметной документации для ремонта храмовой кровли. Бумаги поступили на согласование в Департамент культурного наследия Москвы.

ФГУП «Росгосэкспертиза» уже утвердила документацию, необходимую храму для участия в городской программе реставрации памятников архитектуры. Первоначальный пакет документов был создан в 2005 году. В 2019 году Финансово-Хозяйственное Управление не смогло включить наш храм в проект реставрации памятников архитектуры из-за несоответствия сметы современным стандартам. С первого октября 2020 года проводился сбор средств на исправление ФГУП «Росгосэкспертиза» проектно-сметной документации. В настоящий момент сбор завершен, материалы переданы на согласование в Департамент культурного наследия Москвы.

Пожертвования на текущую деятельность прихода можно сделать здесь.

30.11.2020