Опубликовано расписание богослужений на апрель 2021 года

Ознакомиться с расписанием можно в разделе "Богослужения" нашего сайта.

Обращаем ваше внимание на особые даты и богослужения:

• 7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы. Накануне в 17:00 будет совершаться Всенощное бдение; в самый день праздника запланированы две Божественные Литургии: в 6:30 и в 9:00;
  • В среду 14 апреля вечером совершается особая служба, которая называется в народе "стоянием прп. Марии Египетской". На этой службе полностью прочитывается великий покаянный канон прп. Андрея Критского. В нашем храме эта служба начнется в 17:00;
  • Суббота 17 апреля называется Субботой Акафиста - накануне вечером на службе читается тот единственный Акафист, который пишется с большой буквы - Акафист Благовещению Пресвятой Богородицы, образец для всех остальных акафистов. Служба с чтением Акафиста начнется накануне в 17:00.
  • 25 апреля - праздник Входа Господа в Иерусалим, Вербное Воскресенье.
  • Конец месяца совпадает со Страстной Седмицей. Тут каждый день - особая служба. Приглашаем вас помолиться на этих службах в меру ваших возможностей.
В апреле будет совершено также Соборование (так в народе называют Таинство Елеосвящения). Оно намечено на среду 21 апреля, 18:00.

27.03.2021