Вечер памяти митрополита Антония Сурожского

Дорогие друзья!

Во вторник 30 ноября в 19:00 в актовом зале Сретенской духовной академии состоится вечер памяти митрополита Антония Сурожского.

30 ноября было особой датой для владыки Антония. В этот день в 1957 году в Лондоне состоялась его епископская хиротония.

На мероприятии соберутся люди, лично знавшие митрополита Антония, и те, на кого он оказал значительное духовное влияние. Участники встречи поделятся воспоминаниями о дорогом для них человеке, что позволит составить правдивый духовный портрет владыки.

Участники встречи:

• Джиллиан Кроу – духовная дочь владыки Антония, много лет работавшая секретарем Сурожской епархии, автор книги «Этот бесценный человек... Воспоминания о митрополите Антонии»;
  • Елена Юрьевна Садовникова – президент Фонда «Духовное наследие митрополита Антония Сурожского», кандидат биологических наук. Одиннадцать лет посещала приход митрополита Антония в Лондоне;
  • Протоиерей Христофор Хилл – клирик Андреевского монастыря, настоятель часовни Святой Троицы при Первом московском хосписе, англичанин, филолог. Лично знал митрополита Антония и общался с ним;
  • И другие гости, которые поделятся своими воспоминаниями и владыке Антонии.

Модератор встречи – иеромонах Ириней (Пиковский), насельник Сретенского монастыря.

Что ждет гостей на мероприятии?

1. Живые воспоминания о митрополите Антонии лично знавших его людей.
  2. Показ отрывка из не демонстрировавшегося ранее фильма «Православный мост Москва – Лондон», посвященного духовной связи Сурожской епархии с Матерью-Церковью и Россией.
  3. Презентация книги Джиллиан Кроу «Этот бесценный человек... Воспоминания о митрополите Антонии», недавно вышедшей в издательстве Сретенского монастыря.
  4. Выступление хора Сретенской духовной академии.
  5. Среди гостей будет разыграно три книги Джиллиан Кроу «Этот бесценный человек... Воспоминания о митрополите Антонии».

Где и когда пройдет мероприятие?

Вечер памяти пройдет в актовом зале Сретенской духовной академии по адресу:  г. Москва, ул. БЛубянка, д. 19, стр. 3.

Начало мероприятия: 30 ноября (вторник) в 9:00

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на YouTube-канале Сретенского монастыря.

27.11.2021