Опубликовано расписание богослужений на март 2020 года

Ознакомиться с расписанием можно в разделе "Богослужения" нашего сайта.

Обращаем ваше внимание на особо памятные даты:
  • 1 марта - заговенье на Великий пост и Прощеное воскресенье. Среди православных христиан есть традиция перед началом Великого поста испрашивать друг у друга прощения. В нашем храме вечерня с чином прощения совершается сразу после поздней Литургии. Она начнется примерно в 11:00.
  • пн. 2 - чт. 5 марта. В первые четыре для Великого поста совершается особая служба с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Это совершенно удивительная служба, глубоко располагающая сердце к покаянию. В нашем храме Великое повечерие с чтением Канона начинается в 18:00. Канон читается в самом начале службы и длится около часа; остальная часть Великого повечерия длится еще примерно столько же. Мы очень рекомендуем каждому прихожанину найти возможность помолиться хотя бы на одной такой службе. Если Вы не имеете возможность попасть в храм, хорошо бы в эти дни прочитать Великий канон хотя бы дома самостоятельно.
  • 12 и 25 марта будет совершаться Таинство елеосвящения (Соборование).
  • 16 марта праздник в честь иконы Божией Матери "Знамение", Златоустовская. По благословению митр. Дионисия, в этот день мы будем совершать Литургию Преждеосвященных Даров.
  • 18 марта день памяти свт. Луки Крымского, чтимая икона которого располагается в задней части нашего храма на левой стене.
  • 22 марта день памяти 40 Севастийских мучеников и в их числе день небесного покровителя нашего дорогого о.Валерия Буерина.

28.02.2020