Экскурсия по храму прп. Сергия Радонежского в Крапивниках

13 апреля в 13.00 состоится паломническая экскурсия по храму преподобного Сергия Радонежского Чудотворца в Крапивниках. Она познакомит нас с историей, архитектурой и достопримечательностями первого храма в Белом городе Москвы, посвященного преподобному Сергию.
Мы увидим святыни храма — иконы XVII–XVIII веков; узнаем, как создавался уникальный крест-мощевик — Кийский крест Патриарха Никона; перед нами предстанет интереснейший архитектурный ансамбль бывшего Константинопольского подворья.
Экскурсия адресована слушателям, интересующимся церковной историей и традицией.

Экскурсионная программа:

• храм преподобного Сергия Радонежского Чудотворца в Крапивниках;
  • святыни храма;
  • Кийский крест Патриарха Никона;
  • бывшее подворье Константинопольского Патриархата;
  • музей «Народ и вера в СССР».

Продолжительность экскурсии — 1,5 часа.
Пожертвование за экскурсию — 100-150 рублей за одного посетителя (в зависимости от численности группы).
После экскурсии поделимся впечатлениями на чаепитии при храме, угощения приносим с собой. Желающие могут остаться на Всенощную, начало которой в 17.00.
Встреча группы на станции метро Трубная, в центре зала в 12.40. Можно ехать иначе и подойти прямо к храму. Телефон для связи +7 916 530-23-71, Дмитриева Ирина

13.02.2019