От Пушечного двора до Сретенских ворот

В рамках экскурсии мы прогуляемся по маршруту:

Церковь Софии у Пушечного двора – Немецкий клуб (старое здание ЦДРИ) – гостиница «Савой» – ресторан «Альпийская роза» – книжный магазин издательства Вольф (Книжная лавка писателей) – банк Лазаря Полякова – доходный дом братьев Третьяковых – усадьба графа Воронцова (Архитектурный институт) – Сандуновские бани – ювелирная фабрика Лорие – церковь Николы в Звонарях (Пюхтицкое подворье) – Рождественский женский монастырь – дом братьев Фонвизиных – дом писателя Н.Ф.Павлова – особняк братьев Джамгаровых – церковь Успения в Печатниках – Сретенский мужской монастырь.

Сбор в 12-30 на выходе из метро «Кузнецкий мост» («фиолетовая» ветка).

Окончание в ~16-30 у Сретенского монастыря (ст. метро «Тургеневская», «Сретенский бульвар», «Чистые пруды»).

Стоимость экскурсии 300 руб (льготный билет — 200 руб).

06.02.2019