Святыни калужской земли

3 ноября

7.48. Киевский вокзал. Электропоезд № 7081И «Москва –Калуга», прибытие в Калугу в 10.23.
Димитриевская родительская суббота. Можно накануне подать в Московских храмах требы о упокоении ваших близких. Мы соборно помолимся о них в поездке.

Калуга

Прогулка по историческому центру.
Свято-Троицкий кафедральный собор.
Свято-Георгиевский собор.
На выбор: свободное время в городе или посещение одного из прекрасных калужских музеев, расположенных в старинных особняках (музей изобразительных искусств или краеведческий).
Монастырь Калужской иконы Божией Матери. Трапеза.
Переезд в Козельск. В пути – каноны и вечернее правило.
Святой источник и всенощное бдение до помазания в Казанской Амвросиевской ставропигиальной женской пустыни (Шамордино).
Переезд в Успенскую Феклину женскую пустынь. Расселение в паломнической гостинице, ужин. Подготовка к Св. Причастию. Ночлег.

4 ноября.

Казанской иконы Божией Матери
Праздничная Литургия в Успенской Феклиной женской пустыни. Трапеза.
Клыково. Спаса нерукотворного пустынь, мужской монастырь.
С. Нижние Прыски, Церковь Преображения Господня.
Возвращение в Успенский монастырь. Экскурсия по обители, трудничество, ужин. Подготовка к Св. Причастию. Ночлег.